Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области за сутки подтверждено 92 новых случая заражения COVID-19

30 апреля 2020 11:04

Сегодня в регионе от COVID-19 выздоровели 16 жителей Тулы, Белева, Донского, Узловой, а также Ефремовского, Киреевского, Тепло-Огаревского и Щекинского районов. После получения повторных отрицательных анализов из больниц Тулы и Новомосковска выписаны 12 человек, остальные четыре лечились на дому. Среди выздоровевших — шесть детей.

По данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки в области зарегистрировано 92 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Она подтверждена у жителей г. Тулы, г. Донского, Алексинского, Белевского, Веневского, Кимовского, Киреевского, Новомосковского, Плавского, Узловского, Чернского, Щекинского и Ясногорского районов.

Из них 23 человека работают в столичном регионе, 9 человек контактировали с прибывшими оттуда, остальные контактировали с заболевшими ранее. Все своевременно изолированы.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Vladislav (30 апреля 2020 20:18):
Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом, сообщает РИА Новости.
Это просто праздник какой-то)))
Вот такая она вот, самоизоляция.
Галина Леликова (30 апреля 2020 20:47):
Совершенно верно, гарантий никаких, что касается премьера Мишустина,то он эти сто дней по бункерам не прятался,в противочумные костюмы не рядился и был,что называется на передовой,пусть и не рядовым.
София Перовская (30 апреля 2020 21:00):
Зато Медведев растворился,как будто его и не было...Сидит теперь в своем бункере и пот со лба вытирает.Не успел наверное даже обмыть новую должность.
Vladislav (30 апреля 2020 21:07):
Это называется преступная халатность, скольким он передал вирус, а скольким передадут его они? И у тех нищих, в дома которых он затем придет, не будет возможности лечиться в тех условиях, в которых сейчас расположился этот высокопоставленный боров - "самострел".
Aleksander Zimmer (30 апреля 2020 21:13):
Очень показушно доложил о положительном тесте. В кабинете совершенно случайно несколько телеоператоров оказалось, минимум с двух камер показывали. Спектакль показали.
Elena Khripkova (30 апреля 2020 21:32):
Показуха с объявлением о болезни прям раздражает....
Мария Комарова (30 апреля 2020 22:05):
"В ВОЗ отметили, что в скором времени в России можно ослабить ограничительные меры, введенные для борьбы с распространением коронавируса. Это можно сделать уже после 12 мая, но только если к этой дате будет наблюдаться уменьшение количества заражений вирусом."
Vladislav (30 апреля 2020 22:14):
Мария, для подобных заявлений была спецом "выписана" из ВОЗ одна сербка для инспекции системы здравоохранения в РФ. Лоснясь от безумно непристойных предложений она раздала самые лестные оценки, охарактеризовав российское здравоохранение чуть не лучшим в Мире и конечно же заявила то, что от нее хотели услышать. Уплочено-отработано.
София Перовская (30 апреля 2020 22:15):
Мария уменьшения кол-ва заражений после 12 мая не будет точно.Теплое время года,люди будут кучковаться и предполагают уже вторую волну ...Что бы остановить это, нужен строгий карантин как в Китае..."Немножко беременным",быть не получится.
Vladislav (30 апреля 2020 22:33):
строгий карантин? а как Вы себе его представляете на 1/6 части суши?)) и карантин кого от кого? Карантин вводится, когда имеются очаги заражения, а не когда, например, на карте Новомосковска многие сотни адресов по которым проживают контактировавшие с заболевшими.
София Перовская (01 мая 2020 09:01):
Владислав ,очаги заражения прутся и из заграницы и из столицы Москва.Даже если, у нас в городе есть зараженные,то их легче изолировать и отследить на определенной территории,чем принимать все новые и новые очаги заражения со всех сторон.Бизнес малых предприятий давно накрылся медным тазом,поэтому нужно ввести пропускной режим не только на въезде и выезде,а и среди населения.Во вторых,ввести масочный режим в городе,дабы наконец, недалекие умом граждане закрыли свои физио и не дышали друг на друга.И в третьих самоизоляцию сделать в обязательном порядке не только бедным предпринимателям,но и всем без исключения,кроме ,конечно жизненно важных объектов,где неоходимо присутствие дежурных специалистов.А от " 1/6 часть суши" закрыть все границы,как кстати, это было в нелюбимое вами время.Другого выхода нет.
Мария Комарова (01 мая 2020 09:45):
Время упущено. Необходимых мероприятий по предотвращению распространения вируса никто не проводил. Одна видимость, а люди уже больше месяца находятся, на так называемой, самоизоляции, каждый день лишая себя привычного образа жизни. Тип нервной деятельности у всех разный, кому-то просто просидеть месяц дома, кому-то очень напряжно, Вот последствия для последних будут более тяжелыми. "Независимые эксперты, врачи, ученые утверждают, что в настоящий момент в мире нет ни эпидемии, ни тем более пандемии. Потому что ЭПИДЕМИЯ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ, ЕСЛИ ЗАБОЛЕВАНИЕМ ОХВАЧЕНО БОЛЕЕ 5% НАСЕЛЕНИЯ, ЧЕГО НЕТ ПО КОРОНАВИРУСУ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА. Со всех концов планеты поступают сигналы о фальсификации диагнозов умершим людям, чтобы добиться показателей высокой смертности от коронавируса. В Ухане люди кричали из окон домов, что всё это — фэйк! Итальянские граждане и врачи утверждают, что все истории с повышенной смертностью от коронавируса — это спектакли. Значит, именно в международных масштабах разыгрывается самый потрясающий фэйк? И, по мнению мировой общественности, спектакль этот является воротами к новому мировому порядку — власти элиты над толпой и сокращению численности этой толпы — «бесполезных едоков», как называют мировые богачи всех остальных жителей планеты..."
Мария Комарова (01 мая 2020 10:09):
Предыдущий комментарий о том, что ни мы,т.е. ни наше руководство принимает решения по проводимым мероприятиям, а как ВОЗ скажет.
София Перовская (01 мая 2020 11:21):
Полномочия сейчас переданы , по проводимым мероприятиям, губернаторам . И в каждой области,они свои.Я считаю ,что у нас, эти мероприятия никакие,поэтому показатели Тульской области вошли в десятку.Выборочно подошли к самоизоляции среди крупных предприятий,тем самым подвергли опасности как работников,так и их общение.Не препятствуют против отсутствия масок ,против въезда людей с других регионов и тдвсе делается вяло и несвоевременно,полагаясь на "авось"В связи с тяжелой обстановкой не только в стране,а и в мире,это преступная халатность.Вьетнам ,через 3 месяца нормальной самоизоляции погасил до минимума кол во заболевших.Почему не учитывается опыт таких стран.Да даже элементарно ,регионы Липецкой области выполняя все возможные пункты изоляции,начиная от электр пропусков населению и ношение масок,уже на порядок имеет меньше заболевших.
Vladislav (01 мая 2020 11:33):
В Ваш перечень "жизненно важных объектов" включены все производства, включая всякие патронные заводы, даже Тульскую торгово-промышленную палату ТТПП не забыли, хотя она ничего не производит, а производит бюрократическое обеспечение бизнес- процессов предприятий.
Поэтому Вы сначала определитесь, ТТПП должна работать, или нет? Если нет, то производства остановятся, из-за невозможности отправить продукцию на экспорт, если все же должна, то почему должны закрыться все остальные учреждения и офисы, выполняющие по сути те же функции, очень скоро понадобятся парикмахерские и зуболечебницы, строительные магазины и сервисы. И вся Ваша самоизоляция тут же сдуется, и ограничится одними общепитами, хотя и они работают.
Вся эта самоизоляция изначально непродуманная авантюра, которая не повлияла особенно ни на экономику, ни на пандемию, только возбудила раздражение у тех, кто из-за неуклюжести запретов потерял свои скромные доходы.
Карантин это совершенно иной инструмент и действует точечно, невозможно ввести карантин в городе, где заражены тысячи людей и еще в 10 раз больше под вопросом, потому что Вы будете палить из пушек по воробьям.
София Перовская (01 мая 2020 12:49):
Владислав, иногда,лучше поздно,чем никогда.А по поводу избирательности предприятий закрытия на самоизоляцию, я полностью с вами согласна,как раз и пишу об этом.Раз сложилась такая обстановка, закрывать должны ВСЕХ.Мне как человеку,плевать на их деньги,в данной ситуации моя жизнь и жизни миллионов людей ДОРОЖЕ.В Китае тоже была масса зараженных,но путем строжайшего карантина,это было остановлено.А лучше ждать и опускать руки,если вирус все больше и больше уносит жизней.
Не Для Всех (01 мая 2020 14:23):
Как же бесят комментарии людей далеких от абсолютно всего в этом мире,которые сравнивают Россию с Вьетнамом,которые хотят закрыть всех на карантин и масками. Отключите им свет и воду,пусть посидят в изоляции,ради Бога,без телевизора и пропаганды,пусть включат мозг,если он еще есть,почитают литературу умную,ну хоть что нибудь. Если вы так дрожите,не выходите из дома,сидите в маске и молчите,ради всего святого,молчите. Не создавайте паники там,где ее быть не должно,ибо при панике в организме человека вырабатывается нехороший гормон стресса,кортизол. Почитайте,что происходит в человеком,когда его много. Улыбайтесь чаще,не смотря ни на что, дарите близким позитив.
Галина Леликова (01 мая 2020 14:37):
По моим многолетним наблюдениям состояние паники жителям Новомосковска вообще не свойственно,наоборот,у нас в основном пофигисты живут... А насчет позитива - солидарна, "Улыбайтесь,господа,улыбайтесь!"

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии