Вчера зеленый фонд нашего города стал еще на чуть-чуть богаче, на проспекте Победы появились новые деревца. И не только для того, чтобы украсить тротуар и создать естественное заграждение от автомобильной дороги. Новые саженцы появились благодаря…нарушителям.
Началось все с обращения в администрацию жителей близлежащих домов. Люди были возмущены, как особо ленивые и не особо совестливые автомобилисты подъезжали к внутридворовым парковкам. А подъезжали они прямо по зеленой лужайке, с засеянной газонной травой, превращая центр красивой территории в грязное месиво.
Глава администрации совместно с руководителем «Районное благоустройство» Игорем Беспаловым приняли решение, которое одновременно и порадует обычных жителей, и огорчит любителей езды по газону, которым новые саженцы теперь закроют «короткий путь».
Как рассказал Игорь Беспалов, возраст саженцев от восьми до десяти лет, и деревья эти редкие: серебристый орех. Остается надеяться, что все орешники дружно примутся и тогда можно будет увидеть, что за новинка украсила одну из новомосковских улиц.




