Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На 9 мая в Новомосковске не будет ни шествия к Урванскому мемориалу, ни салюта

23 апреля 2020 17:21

На рабочем совещании, которое   23 апреля по видеосвязи провел глава администрации города, обсудили, как в нынешних условиях в Новомосковске  будет организовано празднование 75-й годовщины  Великой Победы.

Уже понятно, что массового шествия  к Урванскому мемориалу, концертной программы на стадионе не будет. К сожалению новомосковцев, не будет и замечательного победного фейерверка. И все же праздника никто не отменял, как не отменяли и чествования ветеранов Великой Отечественной, памяти о героях и их подвигах, отметил глава администрации. В какой форме это можно реализовать, и обсудили участники совещания.

У организаторов праздника:  комитетов по культуре, по спорту и молодежной политике, по образованию муниципальной администрации -  даже в нынешней, весьма ограниченной,  ситуации планов масса, и уже проводится много разного рода патриотических акций, реализуется много проектов, посвященных великому событию.

Есть предложения и у руководства администрации города. Продумывается, например, как лучше продемонстрировать единство и вечную память «Бессмертного полка»; как поздравить ветеранов, участников  войны и чтобы они при этом не выходили из домов; как провести церемонию возложения к братским могилам защитников и освободителей города и т.д. Рассматриваются многие интересные предложения. Например, выступление во дворе  перед окнами ветерана 2-3 местных солистов, размещение портретов из «Бессмертного полка» на экранах на улицах города; и конечно, активно будут задействованы социальные сети, сайт Новомосковска, другие виртуальные площадки.

Много своих планов и акций в образовательных организациях города: дети в видеороликах, в том числе по местному ТВ, уже читают стихи о войне, солдатские  письма. Все дворцы и дома культуры на всех территориях муниципального образования будут участвовать в онлайн-проектах и уже делают это.

…Уровень готовности к юбилею Победы оценили как удовлетворительный. Детали нынешнего празднования еще продумываются и разрабатываются, и новомосковцы обязательно узнают обо всем и прочувствуют день 9 Мая, пишет газета «Новомосковская правда».

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии