Россия уступила место в космической гонке другим странам. Об этом говорят результаты опроса, проведенного на нашем сайте.
В преддверии Дня Космонавтики редакция ИА «Новомосковск сегодня» провела опрос среди наших читателей, на тему их отношения к России, как к ведущей космической державе. Вопрос звучал следующим образом: «В шестидесятых годах Россия считалась лидером в освоении космоса. А что сегодня?»
По итогам голосования, первое место досталось варианту ответа «Россия уступила место в космической гонке другим странам» - этот ответ выбрали 90% от всего числа участвующих в опросе. Второе место у варианта «Со времен Юрия Гагарина мы сохраняем лидерство», ем отдали голоса 7%.
Лишь 1% наших читателей посчитал, что «За это время наша страна только укрепила свои позиции». 3% от принявших участие в опросе с выбором ответа не определились. Всего же в голосовании приняло участие 318 наших читателей.

Vladislav 



