Курсы валют

USD 81.126 −0.8484

EURO 91.136 −0.7973

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Юные железнодорожники перешли на дистанционное обучение

15 апреля 2020 11:29

1266 ребят из Новомосковска, Узловой, Донского, Кимовска и Тулы знакомились в 2019-2020 учебном году с основами железнодорожных профессий на Тульской детской железной дороге в Новомосковске. В течение всего года они проходили обучение по 13 программам обучения, осваивая азы профессий машиниста и помощника машиниста тепловоза, поездного диспетчера, дежурного по станции, проводника вагона, осмотрщика вагонов и монтёров пути, дежурного по переезду, ревизора, радиста и ряду других специальностей.

Теперь, в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, юные железнодорожники завершают учебный год в режиме дистанционного обучения. Широкое использование возможностей обучения посредством социальных сетей, мессенджеров и различных учебных платформ, позволило педагогическому коллективу малой магистрали дистанционно принять зачеты и провести тестирование знаний юных железнодорожников, особенно в области охраны труда и правил поведения на железнодорожном транспорте. 

По итогам тестирования 1221 юный железнодорожник допущен к прохождению летней производственной практики. Информация о начале движения поездов на детской железной дороге будет сообщена дополнительно.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии