Некоторое время назад студенты Ни РХТУ посетили ГРЭС. После вводного инструктажа по технике безопасности они прошли в химический цех и в цех парогазовой установки. Студенты выполнили лабораторные работы в лаборатории и на оборудовании отделения предочистки химического цеха под руководством выпускника 2017 года кафедры «Промышленная теплоэнергетика» (ПТЭ) Новомосковского института (филиала) РХТУ им. Д.И. Менделеева Коновалова Александра Сергеевича, инженера II категории хим. цеха. Инструктаж по технике безопасности и экскурсию по цеху ПГУ станции проводили сотрудники ГРЭС – выпускники кафедры ПТЭ разных лет.
Перед выполнением лабораторных работ и экскурсии в цехах станции со студентами встретился директор НГРЭС Внуков Сергей Александрович, выпускник кафедры ПТЭ Новомосковского института РХТУ.
Он рассказал студентам о многолетнем сотрудничестве своего предприятия и нашего института, поздравил с 60-летним юбилеем родного ВУЗа и подарил кафедре ПТЭ прибор для измерения реакции среды pH-метр-милливольтметр, который будет использоваться в лабораторном практикуме.




