Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковская школа вошла в число 100 лучших школ в России

25 ноября 2019 10:07

Одна из лучших школ страны находится в Новомосковске. Её включили в этот почетный список по результатам образовательного форума, который прошел в Санкт-Петербурге. Критериев отбора несколько – уровень знаний учеников,  профессионализм  учителей и креативность и тех, и других.

Сотрудничество учителей и учеников оценили на федеральном уровне. Учреждение вошло в число 100 лучших школ страны. Рейтинг ежегодно составляется в рамках всероссийского образовательного форума. Проходит он заочно. Эксперты, а это специалисты аналитического центра, оценивают условия обучения, инновационные подходы и качество образования. При этом смотрят не только на проведение занятий, но и на внеурочную работу. Например, в школе регулярно проводятся занятия по безопасности движения и правилам работы в интернете.

Сейчас школа насчитывает больше 1500 ребят. Занимается с ними 35 педагогов. Четверть из них – это молодые специалисты. Они помогают ребятам выбрать будущую профессию еще со школьной скамьи. Например, сейчас ученики решили, что хотят больше времени изучать юриспруденцию. Поэтому кроме основных уроков, теперь в школе устраивают лекции, где ребятам рассказывают о правах человека.

Подробности в репортаже «Первого Тульского»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии