Курсы валют

USD 81.126 −0.8484

EURO 91.136 −0.7973

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошел День правовой помощи детям

21 ноября 2019 11:37

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних № 3 совместно с коллегией адвокатов «Гильдия независимых адвокатов г. Новомосковска Тульской области» вчера провели День правовой помощи детям

В Центр были приглашены семьи, которые нуждались в юридических консультациях. Адвокат Ирина Нестерова проконсультировала 9 семей. Большинство вопросов, заданных юристу в этот день, касались прав ребёнка, лишения родительских прав в случае неисполнения обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей, использование материнского капитала. Не остались без внимания вопросы взыскания алиментов.

Специалисты отдела социальной защиты населения Новомосковска провели консультации по вопросам трудоустройства для трех многодетных семей, приняли участие 3 семьи.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи в Новомосковской школе для обучающихся с ОВЗ проведено познавательное мероприятие «Права детей».

Подобные мероприятия очень важны, так как несовершеннолетние дети и их родители зачастую неосведомленные в вопросах действующего законодательства и вопросах защиты своих прав, а таким образом они могут получить высококвалифицированную профессиональную помощь и поддержку.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии