Сегодня в школе №2 состоялось профилактическое мероприятие «Скажи «СТОП»новым трагедиям», посвященное Дню памяти жертв ДТП.
В нем приняли участие представители новомосковского отдела ГИБДД, МЧС, а также новомосковского благочиния. Перед гостями выступили ученики школы, которые являются юными инспекторами движения. Напутственные слова ребятам сказал помощник благочинного, иерей Антоний Панченко.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Барабанова отметила, что только за 10 месяцев этого года на территории Новомосковска произошло 97 ДТП, в которых погибло 11 человек, а ранения различной степени тяжести получили 129 человек.
«Ребята, помните, что ежедневно вы становитесь участниками дорожного движения, подчеркнула Юлия Барабанова, - и подойдя к пешеходному переходу необходимо вынуть наушники, отвлечься от телефона - потому что жизнь - бесценна».
Опрос
Точка зрения
Рубрика: Общество
В Новомосковске почтили память жертв ДТП
Комментарии:
Доктор_Ботов V.8 (19 ноября 2019 10:39):Ну куда же в век «цифровизации» без попов!
«В 2017 году в Краснодарском крае сотрудники ГИБДД прошли крестным ходом по опасному участку трассы Темрюк — Краснодар. Крестный ход состоялся под звон колоколов передвижной звонницы. Возглавил шествие настоятель храма преподобного Сергия Радонежского. Также в нем приняли участие начальник краевого УГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края, инспекторы ДПС и представители общественности».
Перенимайте опыт, используйте инновации: возьмите в аренду у Водоканала поливальные машины, заполните святою водою и — в путь!
София Перовская (20 ноября 2019 10:21):Елки-палки!даже церковь стала участвовать в светских мероприятиях...Шоу ,лицемерие и богохульство! Пусть инспекторы молятся сами, за искушения и гордыню в своей работе, как в прочем и все наши чиновники ,а священнослужители должны молится за здравие и терпение народа...
Мария Комарова (20 ноября 2019 14:18):Хорошая пословица "На Бога надейся и сам не плошай". О своем здоровье мы сами должны радеть, а что касается терпения, то нынешним священнослужителям это понятие без понятия. Давно пора понять ,что священник это профессия. И каждый выполняет как ему позволяет совесть, так же как и мы работники разных категорий и сфер.




