15 октября в Центре образования №9 в рамках Европейской недели местной демократии учитель истории и обществознания Юлия Викторовна Прокофьева организовала круглый стол «Что я знаю об органах местного самоуправления?», в работе которого приняли участие учащиеся 9-11-х классов и член постоянной депутатской комиссии по вопросам социального развития муниципального образования Лавров Виталий Анатольевич.
Виталий Анатольевич рассказал об органах местного самоуправления, о структуре организации, об истории её возникновения и призвал молодежь активнее участвовать в общественной жизни города.
Встреча прошла в дружественной обстановке и носила информационно-просветительский характер. Итогом круглого стола стал обмен полезной информацией: дети узнали много нового о структуре власти города, а депутат услышал вопросы, которые интересуют школьников в настоящее время. Для Виталия Анатольевича, как для представителя власти и народного избранника, это очень важно – знать мнение современной молодежи, а в скором будущем и избирателей. Он подробно рассказал о самой процедуре проведения выборов, информированности населения по вопросам выборов, познакомил с тонкостями работы избирательной комиссии и призвал ребят серьезнее относиться к будущему страны: «Будущее зависит от вас!».




