23 сентября на оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области.
Чемпион Европы, паралимпиец Александр Легостаев обратился в главе региона с просьбой посодействовать в асфальтировании тротуара у ворот тренировочной базы «Ока». Дело в том, что сейчас спортсмены вынуждены выезжать на обочину, чтобы заехать на базу, подвергая себя опасности.
Алексей Дюмин поручил администрации Алексина решить этот вопрос в течение месяца, а министру по контролю и профилактике коррупционных правонарушений в Тульской области Александру Бибикову – взять выполнение поручения на контроль.
Жительница посёлка Шварцевский Киреевского района пожаловалась губернатору на протекание кровли дома №13 по улице Менделеева. Как прокомментировал данную ситуацию начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко, что в настоящий момент все работы по текущему ремонту кровли выполнены, однако для окончательного решения вопроса необходим капитальный ремонт.
Так как кровля на данном доме будет капитально отремонтирована по региональной программе только в 2026 году, губернатор поручил министру ЖКХ Тульской области Олегу Дючкову совместно с администрацией Киреевского района проработать вопрос переноса сроков ремонта кровли и произвести работы в 2020 году.
Жители деревни Большая Тросна Щёкинского района уже несколько лет испытывают трудности при выезде из своего населённого пункта. Причина в том, что вдоль дороги паркуются грузовики, которые приезжают на предприятие «Техностиль». Заявители уже поднимали эту проблему в январе, но она не устранена до сих пор.
Алексей Дюмин поручил администрации Щекинского района совместно с министерством внутренней политики и местного самоуправления в Тульской области и министерством транспорта и дорожного хозяйства региона принять меры, чтобы в дальнейшем не допустить стоянки большегрузных автомобилей на выезде из деревни.
Жители села Лобаново г. Ефремова обратились с просьбой об установке детской площадки. Игровая и спортивная инфраструктура в селе отсутствует.
Директор департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития министерства сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин сообщил, что по программе устойчивого развития сельских территорий в этом году в селе установят детскую и спортивную площадки.






