Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Около пяти тысяч новомосковских детей побывали в оздоровительных лагерях летом

05 сентября 2019 11:21

Как мы сообщали ранее, более 75-ти тысяч школьников Тульской области отдохнули в лагерях и санаториях за лето. 4497 человек среди них – это новомосковские дети.

На базе пансионата «Велегож» был организован специализированный заезд для новомосковской группы несовершеннолетних из 15-ти человек. Также были реализованы традиционные муниципальные профильные программы «Спортивный Новомосковск»  и «Творческий Новомосковск» для 380 человек.

89 юных новомосковцев, нуждающихся в санаторном лечении по медицинским показаниям, выехали этим летом в специализированные оздоровительные учреждения — детский многопрофильный санаторий «Иншинка», филиалы «Ясная Поляна», кардиологического, туберкулезного и психоневрологического профилей.

Что касается следующего года, то по поручению губернатора Алексея Дюмина министерству финансов совместно с министерством труда и социальной защиты на следующий год необходимо предусмотреть увеличение финансирования на модернизацию лагерей. Согласно представленной потребности, на это должны заложить 70 млн рублей.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии