Второй день в Новомосковске работают инспекторы регионального отдела автотранспорта и автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Совместно с представителями ГИБДД они проводят рейд по выявлению различных нарушений транспортного законодательства, прежде всего в сфере регулярных пассажирских перевозок.
Такие рейды Ространснадзор проводит регулярно во всех муниципалитетах и в Новомосковске с начала года он далеко не первый. По словам государственного инспектора отдела автотранспорта и автодорожного надзора по Тульской области Ространснадзора Эльдара Холина, за время рейда проверено порядка 60 транспортных средств, при этом обнаружено около 30 различных нарушений.
- Выявлено достаточное количество нарушений лицензионных требований, нарушений транспортного законодательства в плане техосмотра, оформления путевой документации, нарушений договоров фрахтования, а также нарушение правил перевозки группы детей, - рассказал инспектор.
Все эти нарушения не останутся без внимания: люди, допустившие их, в том числе должностные лица, будут привлечены к административной ответственности.
По материалам «Новомосковской правды»




