Более 5,7 тысячи квадратных метров дорожного покрытия планируется отремонтировать на нескольких улицах Новомосковска. На эти цели Фондом развития Тульской области «Перспектива» выделено более 6,2 млн рублей.
Ремонт ведется по губернаторской программе и затронул четыре транспортные артерии города: улицы Свободы и 1-я Транспортная в Новомосковске-2, а также ул. Парковая и Центральная. Наибольший объем работ предстоит выполнить на 1-й Транспортной: там планируется заменить свыше 2875 кв. м. дорожного покрытия. А всего на четырех улицах будет уложено 5750 кв. м. нового асфальта.
По словам руководителя компании-подрядчика Геворга Григоряна, работы уже начались: за выходные на всех улицах отфрезеровали, сняли старое асфальтовое покрытие, а к концу недели планируется уже уложить новое. Ремонт считается ямочным, но квадратура подлежащих замене участков большая, дорожное полотно будет меняться целыми кусками по 300-500 кв. м.
Вся необходимая техника (от фрезы и погрузчиков до гудронатора и асфальтоукладчиков) и люди для этого, заверил Геворг Григорян, есть. Подготовлены и материалы: асфальт и пр. «Будем поступательно работать. На каждой улице дня за 2-3 мы справимся, все укатаем», - рассказал наш собеседник.
Сложности эти работы не представляют, за исключением 1-й Транспортной улицы, на которой всегда большой поток машин. Ремонтировать ее будут, не перекрывая движения: сначала одну сторону, а потом другую.
По материалам «Новомосковской правды»






