Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Пятница, 23 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Бирюлин провел оперативное совещание

08 июля 2019 16:28

Сегодня под руководством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

На сельских территориях проходит химическая обработка против борщевика Сосновского. Предприятием «Городские парки» продолжается окос травы в скверах и на газонах улиц города. Большие объемы работ выполнены на прошлой неделе по уборке деревьев и их фрагментов после шквалистого ветра при резком ухудшении погоды.

На прошлой неделе «Новомосковский водоканал» устранил 9 аварийных ситуаций. Предприятием продолжается плановая замена канализационных труб и водоводов на различных территориях города.

В рамках подготовки к отопительному ККС продолжает работы по перекладке участков магистральных сетей по ул. Мира, Генерала Белова, Трудовые резервы и ул. Кутузова.

МКУ «Дорожное хозяйство» проводится ямочный ремонт аварийных участков автомобильных дорог асфальтобетоном, уборка и вывоз смёта. По заявлениям жителей производится отсыпка аварийных участков дорог срезом асфальта.

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проверен 241 МКД, в ходе проверки выдано 127 уведомлений об устранении нарушений в адрес управляющих компаний. На контроле находится 33 открытых участков после разрытия ресурсоснабжающими предприятиями. Проведено 3 проверки в рамках земельного контроля, составлено 19 административных протоколов, касающихся нарушения благоустройства, нарушения покоя граждан в ночное время, торговли в неустановленных местах и других правонарушений.

Подведены окончательные итоги выпускных экзаменов, 100% новомосковских выпускников получили аттестаты о среднем образовании. Продолжается приемка образовательных учреждений в рамках подготовки к новому учебному году, к нему уже готовы 76% учреждений.

В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства 2019» намечены мероприятия по предупреждению нарушений общественного порядка несовершеннолетними в ночь с 11 на 12 июля (Петров день). Они могут выражаться в создании т.н. «городушек»: нарушений благоустройства, переворачивания мусорных контейнеров, устройства завалов и заграждений на дорогах и тротуарах, и других противоправных действиях. 
В последние годы эта сомнительная «традиция» постепенно сходит на нет, но все же еще имеет место, особенно в сельских населенных пунктах и в частном секторе города Новомосковска. Поэтому будет организовано совместное патрулирование территорий сотрудниками органов внутренних дел и общественных формирований.

 

 

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Elena Khripkova (08 июля 2019 18:10):
И сразу вопрос Городским паркам: а что- ж так зарос это самый городской парк??? Гулять непрятно и зарослям вдоль дорог. И как-же оценил вашу работу г-н Бирюлин??????
Мария Комарова (08 июля 2019 19:21):
Скорее всего в борьбе с борщевиком победит борщевик. Такое впечатление, что окрестности города специально засеивали этим растением. Как-то интересно у нас получается, как начнем за что-то бороться, так получаем орбатный результат.
Elena Khripkova (08 июля 2019 20:20):
"Городские парки", а что ж так зарос наш городской парк? По дорожкам ходить становится опасно...Лыже- роллерная трасса напоминает тропу в лесу. Как прошел ваш отчет?????
Vladislav (09 июля 2019 06:33):
Если вырубите в парке кустарник, парк зарастет крапивой, к тому же в продуваемом насквозь парке не почувствуете запах леса. Хотите что-то повырубать, повырубайте сухостой, коего в парке стало достаточно, без этого даже молодые деревья гибнут, заражая соседние.
Vladislav (09 июля 2019 06:39):
Хочу обратить внимание властей на заброшенный участок , который находится на пересечении улиц Трудовые резервы и Урванка, наискосок от Плотины, четверть гектара девственного борщевика вплотную к дороге, неудивительно, что потом семена разносятся по всему городу.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии