Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Полипласт Новомосковск» подарил ребенку с ДЦП коляску в рамках акции «Благотворительность вместо сувениров»

27 июня 2019 14:38

В Новомосковске прошла акция «Благотворительность вместо сувениров», целью которой является помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. 

Компания «Полипласт» участвует в акции уже 6 год. Смысл проекта прост: деньги на проведение рекламных акций и закупку подарков для клиентов идут на покупку жизненно-необходимых для детей вещей. Со временем сотрудники «Полипласта» пошли дальше – на свой день рождения они стали сами дарить подарки.

Работники нашего предприятия поздравляют друг друга с днем рождения и, бывает такое, что скидываются. И некоторые, вместо того чтобы приобретать планшеты, дорогостоящие телефоны, они просят отправить эти деньги на доброе благотворительное дело. Так у нас вышло сейчас. Приобретенная коляска – подарок на день рождения одному из наших сотрудников, который он решил направить на то, чтобы помочь ребенку, - рассказала председатель молодежного совета компании «Полипласт Новомосковск» Лидия Дудкина.

В этом году подарок получила семья из Новомосковска, которая воспитывает ребенка с ДЦП. Маленькая Диана по причине диагноза большую часть времени проводит дома. Новая коляска, надеются в «Центре помощи детям и семье» Новомосковска поможет Диане чаще бывать на свежем воздухе, адаптироваться среди сверстников.

Помогают детям сотрудники «Полипласта» не только материально. На базе компании действует инициативная группа молодежи «Сто друзей», которые участвуют в различных мероприятиях в «Центре помощи»: это, например, утренники или конкурсы рисунков. Что касается акции «Благотворительность вместо сувениров», то помощь компания оказала уже нескольким десяткам семей из Новомосковска.

По материалам сайта «Тульские новости»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии