Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Четверг, 22 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Полипласт Новомосковск» рассказал о новых правилах декларирования бетонных смесей и растворов

19 февраля 2019 11:05

Тема эта – наболевшая для российских строителей. С 27 декабря 2018 года качество строительных смесей и растворов стало необходимо подтверждать декларацией о соответствии. Готовы к таким изменениям оказались немногие. «Полипласт» помог своим партнерам и клиентам со всей России разобраться в пользе нововведения и понять, как теперь оформлять документацию. Как отметил генеральный директор компании, Александр Ковалев, с этими знаниями они смогут быть легитимными и конкурентоспособными.

В доступной форме суть изменений изложили эксперты в сфере строительства и сертификации. Так, технический директор Certification Group, Наталья Стржалковская, рассказала, что до принятия изменений рынок заполнял некачественный фальсификат с нарушенной технологией производства. Теперь же обязательное декларирование уже прошли 68% производителей сухих смесей.

После обсуждений посетителям семинара продемонстрировали непосредственное производство строительных смесей и растворов на «Полипласте». Клиенты и партнеры компании увидели весь процесс производства лучших в стране химических добавок, широко применяемых в российской и зарубежной строительной индустрии. Такая насыщенная программа не могла не заполнить все пробелы в знаниях о декларировании бетона.

Подробности в сюжете «Тульских новостей»

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии