Курсы валют

USD 81.974 −0.914

EURO 91.934 −1.108

12+

Четверг, 22 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске отметили День письма

24 января 2019 10:49

23 января, в День ручного письма, волонтеры Центра социальной поддержки «С.О.В.А.» организовали флешмоб, посвященный почерку.

Подопечные Новомосковского филиала от детей и до взрослых написали письма на темы «Кем я хочу стать», «Школа, школа, я скучаю…». Эти письма были розданы семьям подопечных и в школы. Очень интересно было прочитать учителям благодарность от своего бывшего ученика или ученику начальных классов - напутствие от студента педагогического вуза. Акция оказалась очень интересна как взрослым, так и детям, она помогла многим вспомнить, что можно общаться и без телефона или компьютера.

День ручного письма, или, по простому, День почерка, отмечают по всему миру с 1977 года. Целью данного праздника является возрождение искусства каллиграфического почерка. Ведь в наше время активно развиваются компьютерные технологии, и все чаще мы садимся за клавиатуру компьютера или телефона, чтобы написать своим близким и друзьям. Наш почерк - это визитная карточка, которая может многое рассказать о каждом из нас.

По материалам «Новомосковской правды»

 

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии