Курсы валют

USD 82.888 +0.0375

EURO 93.042 −0.1899

12+

Четверг, 22 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации обсудили актуальные городские вопросы

29 октября 2018 14:15

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

Аварийные ситуации на сетях электроснабжения и водоснабжения, а также на тепловых сетях (их за неделю было 4) устранялись оперативно.

Производилась опиловка аварийных деревьев в городе и сельских населенных пунктах.

«Новомосковский водоканал» продолжает работы по прокладке сетей к детскому саду в рамках технологического присоединения, а также начинает работы по подключению к сетям к трем строящимся жилым домам на Вахрушевском микрорайоне.

Предприятием «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров», произведен вывоз 370 куб. метров крупногабаритного мусора.

МКУ «Дорожное хозяйство» вывезено около 800 куб. метров листвы и смета вдоль бордюрного камня проезжей части. Производится ямочный ремонт аварийных участков дорог горячим асфальтом, отсыпка некоторых дорог асфальтобетонным срезом, установка ограждений вдоль проезжей части и искусственных неровностей.

На контроле отдела муниципального контроля 61 адрес, где выполнены разрытия ресурсоснабжающими предприятиями в связи с перекладкой сетей. За прошедшую неделю было зафиксировано 10 новых разрытий. Асфальтирование разрытий продолжается.

Проведено 17 проверок по рекламным конструкциям и 4 - по земельным участкам.

Процент заболеваемости в учреждениях образования в пределах нормы и составляет около 5 процентов от всех учащихся. Температурный режим на ежедневном контроле.

Новомосковская школа №20 от Тульской области вошла в состав победителей Всероссийского конкурса на лучшее сочинение.

В период школьных каникул начинается работа лагерей с дневным пребыванием детей на базе 29-ти образовательных учреждений. Около 1600 учащихся будет посещать их ежедневно.

Накануне Дня народного единства 2 ноября в 10:00 в Центральной городской библиотеке, в школах № 2, 3, 17, Лицей «Школа менеджеров» и Ильинской ООШ состоится «Большой этнографический диктант». Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Сегодня 100 новомосковцев отправились в оздоровительный санаторий «Тонус-плюс» на период школьных каникул.

В сфере спорта были проведены 16 мероприятий, в их числе тестирование жителей в рамках программы «Готов к труду и обороне».

На совещании были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности муниципального образования.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

vanil46 2015 (29 октября 2018 22:06):
Наконец то подошел к концу капитальный ремонт кровли многострадального дома по ул. Московской. Работала квалифицированная организация под контролем ООО НЖК директор Б.И. Полянский и специалистов ФКР. Несмотря на некоторые недочеты, в общем надо отметить хорошее качество работ. Дом получил надежную и долговечную защиту от природных катаклизмов. Спасибо всем от жителей!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии