Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск в тройке городов с лучшим общественным транспортом: сюжет «Первого Тульского»

22 октября 2018 10:52

Новомосковск - в тройке лидеров Российских городов с лучшим общественным транспортом. Рейтинг составили аналитики на основании анонимного опроса местных жителей. Пассажирам предлагали оценить работу перевозчика по шкале от 1 до 10.

Полный кольцевой 154 маршрут Виктор Бахилин проходит за 40 минут. Вот он стартует с конечной в поселке Каменецкий. А вот подъезжает к самой многолюдной остановке Автовокзал в центре Новомосковска. Это половина пути. Водителем маршрутного такси Виктор работает 10 лет. Считает, мнения и запросы пассажиров – всегда на первом месте. Чтобы транспорт на остановке долго не задерживался, ввели свою систему расчета за проезд.

Есть у новомосковских перевозчиков и другие отличительные особенности. Главное из них – отсутствие конкуренции. В муниципальном образовании работают 4 частных фирмы по организации автоперевозок. Чтобы не бороться за территорию они заключили товарищеский договор. Как итог - на узких улицах водители в догонялки не играют. Машины приходят к остановкам равными интервалами, через каждые 10 минут.

Такого же мнения придерживается большинство местных жителей. Они оценили работу новомосковских перевозчиков в 8 баллов из 10 возможных. Рейтинг составили аналитики информационного портала. Они опросили 60 тысяч человек по всей России. В итоге Новомосковск занял 3 строчку в списке городов с лучшим общественным транспортом. Обошли местных перевозчиков только водители из Тюмени и Анапы.

Сами перевозчики, такого внимание к себе не ожидали. Как и высоких результатов. Коммерческий транспорт в Новомосковске появился в 1997 году. Сейчас каждый день в рейсы по четырем районам муниципального образования выходят 500 маршруток. В 2008 Новомосковские перевозчики стали лауреатами международной общественной премии транспортной отрасли. А в 2011 – фирма стала Лучшим российским предприятием малого и среднего бизнеса. Очередная награда - лишь повод стремится к лучшему.

Уже сейчас на маршрутках появились специальные желтые таблички с шрифтом Брайля. Правда, где их размещать, перевозчики решали сами. В законе это не прописано. В итоге подумали, что удобнее всего поместить их рядом с дверными ручками. Точно не пропустишь.

Подробности в репортаже «Первого Тульского»

После публикаций в СМИ данных аналитиков портала Domofond ИА «Новомосковск Сегодня» провело свой опрос. Вопрос был такой: «Как вы оцениваете работу общественного транспорта в Новомосковске?». Проголосовало около 500 человек. Отметим, что 72% опрошенных выбрали следующий вариант ответа: «Оцениваю как неудовлетворительную. В пассажирских перевозках бардак». По сообщению наших читателей в основном проблемы с транспортом наблюдаются в Заводском районе.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии