Сегодня в России празднуется День Государственного флага. В Новомосковске прошло мероприятие, посвященное этому событию.
Программа получилось интересной, и началась со сбора участников мотопробега – членов мотоклуба «Ночные волки – Новомосковск». В честь праздника все участники украсили своих «железных коней» флагами России.
Далее колонна, то и дело оглашая город сигналами, отправилась в путь по улицам Новомосковска. Маршрут проходил по улицам: Мира, Куйбышева, Московской, Шахтеров, Трудовые резервы, Комсомольской, Присягина и Бережного, а закончился на территории Тульской железной дороги в Детском парке. Там мотоциклистов уже ждали юные железнодорожники и ребята из городских подростковых клубов.
Таким, уже объединенным, составом все участники провели флеш-моб «Российский флаг»: забравшись на паровоз, под крики: «Ура!» байкеры развернули огромное, 9-метровое полотнище Российского флага, а дети выпустили в небо десятки надувных шаров, которые также были цветов государственного триколора: белые, синие и красные.
Завершилось празднование общей фотосессией всех участников.




