Курсы валют

USD 82.888 +0.0375

EURO 93.042 −0.1899

12+

Среда, 21 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск вошел в тройку самых «грязных» округов Тульской области

25 июля 2018 14:48

Лидером по загрязнению атмосферного воздуха и количеству выбросов является Тула. В 2017 году на долю областного центра пришлось 52.4% от общего объема выбросов. Данные содержатся в докладе «Об экологической ситуации в Тульской области за 2017 год».

В материалах доклада представлен рейтинг самых экологически неблагополучных муниципалитетов. Так, помимо городского округа Тулы - лидера по выбросами промышленных предприятий, в списке значатся: 

- Суворовский район (10.5%), 

- городской округ Новомосковска, Алексина, Ефремова;

- Щекинский район. 

На предприятия Новомосковска, Алексина, Ефремова и Щекина совокупно приходится больше четверти (25.6%) всех загрязняющих веществ.

В прошлом году на минимизацию плачевных последствий выбросов региональный бюджет потратил 294.8 млн. рублей. 

Одновременно авторы доклада отмечают, что среди субъектов Центрального федерального округа по объему выбросов вредных загрязняющих веществ от стационарных источников Тульская область (по предварительным данным) занимала в 2017 году третье место (по убыванию) после Липецкой и Московской областей. 

По материалам сайта tula.mk.ru

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии