Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Как учить живой разговорный английский – 7 хитростей

11 июля 2018 16:10

Складная и красивая речь – то, к чему нужно стремиться при изучении иностранного языка. Ведь часто основной целью обучения является именно коммуникация. Добиться заветной цели действительно возможно, если приложить определенные усилия и пользоваться рекомендациями.

Часто именно маленькие хитрости помогают за короткий период достичь высот.

Совет 1: перестать бояться ошибок

Распространенная причина неудач при изучении английского языка – боязнь ошибиться. Многие долго не могут заговорить, поскольку стесняются неправильно употребить либо произнести слово или построить предложение. Однако обучение редко обходится без неудачных попыток, и нужно научиться их принимать как опыт.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

Совет 2: составить график обучения

Регулярность занятий – залог успеха. Желательно заниматься хотя бы по 30 минут в день, чтобы уверенно продвигаться вперед. Необязательно каждый день выполнять какие-то упражнения или просматривать видео. Можно прослушать аудио-урок по дороге на работу или учебу либо прочитать интересную статью на английском.

Совет 3: правильно оформлять словарь

Как правило, при составлении словаря уделяют внимание только самому слову, транскрипции и переводу. Такой формат хорош для поиска нужного слова, но никак не для запоминания. Понять смысл слова вне контекста достаточно сложно, не говоря о том, что так практически невозможно усвоить особенности употребления. Поэтому примеры лучше не игнорировать.

Совет 4: проходить одни и те же темы несколько раз

Достаточно часто одного урока бывает недостаточно, чтобы полностью усвоить тему. Самообучение хорошо тем, что нет ограничений по повторению одного и того же материала. Поэтому стоит сделать ставку не на количество информации, а ее качество. Оставшиеся темы все равно будут изучены, пусть и чуть позже.

Разговорный Английский для Начинающих с Нуля видео: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-yazyk/

Совет 5: научиться понимать значение слов из контекста

Необязательно каждый раз тянуться к словарю, когда попадается неизвестное слово. Достаточно часто можно понять его смысл, если прочитать все предложение целиком. Однако все равно стоит проверять себя, чтобы избежать неправильного толкования, которое может привести к неверному употреблению слова и неловким ситуациям.

Совет 6: стараться думать на английском

Структуры русского и английского языка имеют мало общего. Поэтому перевод с русского на английский редко дает хороший результат. По этой причине стоит сразу формулировать высказывание на иностранном языке с учетом особенностей грамматики.

Английская Грамматика для Начинающих видеоурок: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-dlya-nachinayushhih-s-nulya-kak-uchit/

Совет 7: вести дневник на иностранном языке

Достаточно действенный способ, который не требует много времени. Записи могут представлять собой планы на следующий день или неделю, итоги прошедшего дня или воспоминания.

Заключение

Знание английского языка открывает новые горизонты. Уже по этой причине стоит совершенствовать свою разговорную речь.

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии