Курсы валют

USD 82.888 +0.0375

EURO 93.042 −0.1899

12+

Среда, 21 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошел детский фестиваль

09 июня 2018 10:36

В новомосковском Детском парке прошел Всероссийский экологический детский фестиваль, участниками которого стали ТРОО представители «Экологическая защита», волонтеры из числа студентов, школьники и педагоги.

Фестиваль был приурочен сразу к двум праздникам: Дню защиты детей и Всемирному Дню экологии, и такой выбор вполне обоснован, ведь любовь к природе и умение бережно относиться ко всему живому в человеке закладывается именно с детства. И именно такие люди, для которых природа – не просто слово, а точка приложения сил, и собрались на площадке возле здания Детской железной дороги.

Собравшихся поздравила заместитель главы администрации Новомосковска Наталия Слободяник: «Вы все – молодцы, так держать. Сохраняйте нашу природу, берегите нашу планету для себя и будущих поколений!» Наиболее отличившиеся ребята получили благодарственные письма от имени министра природных ресурсов и экологии Тульской области и администрации города.

А далее началась самая веселая часть праздника. Тем юным участникам фестиваля, которые решили продемонстрировать творческие способности, раздали разноцветные мелки и дали задание нарисовать на асфальте, как надо защищать природу. Другая часть ребят приняла участие в другом конкурсе, в котором надо было правильно ответить на вопросы об экологии. Для более взрослой части участников фестиваля на площади свои танцевальные и вокальные таланты продемонстрировали творческие коллективы города. Концерт получился очень задорным, чем поднял настроение всем зрителям.

А максимального пика градус веселья достиг тогда, когда на площадке появилась «волшебница» с передвижным столиком и устроила шоу мыльных пузырей. Первые минуты дети еще смогли оставаться в роли восторженных зрителей, но потом кто-то не выдержал и сорвался за пролетающим пузырьком. Через секунду с визгом и хохотом за радужными шариками гонялась уже большая толпа. Особенный азарт среди охотников вызывали крупные мыльные экземпляры.

Закончился праздник тоже на оптимистической ноте. Победители конкурсов получили призы, а все участники сувениры на память. И замечательное настроение на весь день.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии