Курсы валют

USD 82.850 −0.7673

EURO 93.232 −0.4871

12+

Среда, 21 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске должен быть приют для безнадзорных животных

07 марта 2018 13:03

Новомосковску нужен приют для бездомных животных, который должен финансироваться из городского бюджета. Так считают 89% наших читателей.

На сайте ИА «Новомосковск Сегодня» завершился опрос общественного мнения, посвященной проблеме безнадзорных животных. Опрос звучал следующим образом: «Нужен ли Новомосковску приют для собак?» Голосование проходило не только на нашем сайте, а также в нашей официальной группе в сети «ВКонтакте». В опросе приняло участие более 800 новомосковцев.

По итогам опроса, подавляющее большинство проголосовавших выбрало вариант ответа  «Да. И он должен финансироваться из бюджета». На втором месте по популярность оказался вариант ответа «Нужен. Но только на частные средства». И только 5% от проголосовавших на сайте и 8% от числа принявших участие в опросе «ВКонтакте» выбрали вариант «Нет. На это не разумно тратить деньги».

Тема строительства приюта для животных не раз поднималась неравнодушными жителями, однако муниципальные власти пока не предложили своего проекта решения данной проблемы. Так, в конце февраля директору «Центра помощи бездомным животным» пришел ответ из городской администрации на вопрос о возможности выделения здания и земли в Новомосковском районе для организации приюта для собак. Из ответа следует, что у муниципалитета нет подходящего под эти цели здания, а земельный участок нужно искать самим, а после с аукциона муниципалитет готов его предоставить общественникам.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии