3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Традиционно мероприятия к этому дню проходят и в Новомосковскt.
Так, 28 ноября в ГДК состоялся юбилейный XХ городской фестиваль творчества детей - инвалидов муниципального образования город Новомосковск.
«Шаги к успеху», так называется фестиваль, проводился в 2 этапа: отборочный и финальный, в номинациях самодеятельного художественного и декоративно-прикладного творчества.
Сначала 17 ноября социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних № 3 прошел отборочный тур, в котором приняли участие дети - инвалиды, отмечены 50 лауреатов Фестиваля. Для них в Центре было организовано праздничное мероприятие, награждение, вручение подарочных наборов, дипломов.
А уже 28 числа в городском дворце культуры состоялся гала-концерт для 200 семей, воспитывающих детей - инвалидов.
По итогам отборочного тура состоялось награждение 50 лауреатов. Юным талантам вручены именные дипломы и развивающие творческие наборы.
Но это ещё не всё. 8 декабря по итогам отборочных туров среди лучших самодеятельных номеров и поделок декоративно - прикладного творчества, 7 лауреатов от МО город Новомосковск направятся на областной фестиваль творчества детей-инвалидов.
По информации сайта nmosk.ru




