Сегодня в Узловой состоялось открытие памятной доски Леониду Кокореву.
Справка:
Кокорев Леонид Федорович, участник Великой Отечественной войны, Заслуженный врач РСФСР. Общий стаж медицинской работы врача-хирурга Кокорева Л.Ф., с учетом учебы в Воронежском медицинском институте, более 60 лет.
В 1953 году Кокорев Л.Ф. приезжает в Узловую, работает в железнодорожной больнице, а с 1956 года по август 2010 года его врачебная деятельность связана с Узловской районной больницей .
С 1956 по 1986 г.г. (30 лет) Леонид Федорович - главный врач Узловской районной больницы. В это время полностью раскрылся его организаторский талант руководителя-новатора. В мае 1959 года вступил в строй прекрасный пятиэтажный корпус районной больницы. В 60-е годы строятся корпуса детского и инфекционного отделений. А в конце 70-х, начале 80-х построены новая поликлиника на 800 посещений, прекрасный корпус для кардиологического и гастроэнтерологического отделений. Для сельского населения работала широкая сеть сельских медицинских пунктов, Федоровская больница. На крупных промышленных предприятиях функционировали здравпункты. Во всем этом несомненная заслуга и неутомимый труд главного врача.
В 1980 году Указом Президиума Верховного Совета РСФСР ему было присвоено звание «Заслуженный врач РСФСР».
В мае 2014 года Л.Ф. Кокорев получает еще одну награду из рук губернатора Тульской области: «Серебряная медаль «За особый вклад в развитие Тульской области».




