Курсы валют

USD 82.850 −0.7673

EURO 93.232 −0.4871

12+

Среда, 21 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Бесплатный картофель от благотворительного фонда «Себино»

23 сентября 2017 18:26

Сегодня более 800 новомосковских пенсионеров получили в подарок элитный картофель от благотворительного фонда «Себино» и депутата Дениса Бычкова.

Такая необычная акция проводится в Новомосковске уже на протяжении девяти лет. В 2017 году мероприятие, уже традиционно, было приурочено ко Дню пожилого человека. Основными его участниками стали пенсионеры, члены городского общества инвалидов и общества слепых.

Точки выдачи картофеля были организованы по всему городу: на ул. Космонавтов, возле магазина «Магнит», на улице Мира у школы №5, на ул. Солнечная в районе магазина «Ковры-меха», на пересечении улиц Московской и Маяковского, на улице Куйбышева в районе «Тупика», по улице Бережного, а также на 19-м квартале напротив школы №9. Отдельно картофель был доставлен членам Всероссийского общества слепых.

Как отметил Денис Бычков, в этом году акция охватила 800 человек. В ходе нее быдано было 20 тонн элитного картофеля сорта "Гала". По словам участницы акции, члена правления фонда «Себино» Нины Измайловой, подобного рода помощь помогает пенсионерам сохранить средства в семейном бюджете и еще важна в психологическом плане, когда люди чествуют внимание, поддержку и заботу к себе. 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Артём Шептуха (24 сентября 2017 06:24):
Сверхдержава, что сказать. Горбаться всю жизнь на благо отчизны, а на пенсии тебе подарят пару кило картошки.
digivid (24 сентября 2017 12:37):
Много кто ГОВОРИТ))) а ДАРЯТ ЕДИНИЦЫ !!!
Baron (24 сентября 2017 15:41):
Это великая страна, страна победитель. Какая стыдоба.
Галина Леликова (24 сентября 2017 17:50):
стыдить нужно взрослых детей,которые забывают обеспечить своих стариков такой малостью,а вовсе не государсnво...
Денис Бычков (24 сентября 2017 21:25):
Мешок картошки стоит примерно 500 рублей и для кого-то это значимая сумма. Многим картошки хватит на несколько месяцев. В то время когда растут цены и у стариков на счету каждая копейка. Данной акцией мы не мним себя благодетелями, мы просто делаем хорошее и нужное дело. Для многих важна не картошка, а наше внимание и уважение к людям.
Baron (25 сентября 2017 04:46):
Государство проснись, обеспечь людям достойную пенсию, зарплату, что бы людям было лень стоять за бесплатной картошкой. Сейчас не пенсии у большинства, а пособие по нищете.
Санёк Хворостов (03 октября 2017 18:51):
пи***ть в коментах все могут, а вот как надо хоть что-то сделать, так все в кусты

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии