Курсы валют

USD 82.850 −0.7673

EURO 93.232 −0.4871

12+

Вторник, 20 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске пресечена деятельность нарколаборатории

20 июля 2017 15:19

В Новомосковске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области пресечена деятельность нелегальной нарколаборатории.

Полицейские располагали сведениями, что 36-летний неработающий мужчина может осуществлять на территории города деятельность по производству наркотических и психотропных веществ. В ходе дальнейших оперативных мероприятий эта информация подтвердилась. В одной из квартир Новомосковска полицией обнаружены и изъяты колбы, посуда, прекурсоры для изготовления амфетамина. По предварительным данным, подозреваемый использовал их для производства психотропного вещества.

В дальнейшем полицейские выяснили, что изготовленные в выявленной нарколаборатории наркотики сбывались двумя неработающими мужчинами. При реализации 1,14 и 1,04 гр амфетамина соответственно, подозреваемые были задержаны.

36-летний мужчина, подозреваемый в изготовлении амфетамина, задержан. Также задержаны подозреваемые в сбыте амфетамина 29-летний и 24-летний мужчины.

В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ.

Справка:

Максимальное наказание, предусмотренное за незаконные производство и сбыт наркотиков, составляет 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии