Курсы валют

USD 82.850 −0.7673

EURO 93.232 −0.4871

12+

Вторник, 20 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Члены Общественной палаты Тульской области посетили АО «НАК «Азот»

19 июля 2017 15:51

Члены Общественной палаты Тульской области, в рамках ознакомительной экскурсии, посетили АО «НАК «Азот».

На предприятии представители Общественной палаты Тульской области ознакомились с новейшими экологическими технологиями, которые были внедрены. В частности посетили производство пористой аммиачной селитры, которое было запущено в 2015 году и является единственным в РФ. Отделение может выпускать 2 вида селитры - традиционную полированную использующуюся как удобрение и пористую, которая используется для взрывных работ в шахтах и карьерах. На производстве гости осмотрели производственную линию и ознакомились с природоохранными технологиями, которые используются на новом производстве, в том числе замкнутый водооборотный цикл, который исключает сброс воды. За счет передовой технологии и эффективной системы очистки значительно снизилась нагрузка на экологическую обстановку в регионе. Количество вредных веществ в стоках уменьшилось в 55 раз, а количество выбросов на 98%. Общий объем инвестиций в новое производство составил - 5,4 млрд. рублей/

Также члены Общественной палаты ознакомились с выпускаемой продукцией в цехе по производству карбамида. Гранулированный карбамид, по сравнению с приллированным, обладает высокой прочностью и меньше смывается в грунтовые воды.

За 5 лет реализации природоохранных мероприятий позволила сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 3.52 тыс. тонн., сбросы загрязняющих веществ в водные объекты на 14 тыс. тонн. Затраты на природоохранные мероприятия на предприятии в 2017 году составят около 351.00 млн. руб.

Экскурсия завершилось в Учебном центре, где гости осмотрели корпоративный музей Новомосковского «Азота» и провели круглый стол на экологическую тематику.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Ирина Скороход (19 июля 2017 23:05):
А то, что выбросы в виде тумана частенько стали у Очистных не рассказали членам? В последний раз в прошлое воскресенье.
#настравитАзот
vanil46 2015 (20 июля 2017 10:19):
Вот и еще одна причина повышенной смертности в городе, тут уж не сошлешься на недостаток врачей...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии