В центральной городской библиотеке состоялось открытие выставки «Живописная палитра» художницы Елены Александровны Моисеевой.
Данную экспозицию представляют более 20 живописных работ, созданных автором за последнее время, пишет сайт НБС.
Елена Александровна пишет в разных техниках и жанрах изобразительного искусства. Большинство работ, представленных на выставке написаны в технике акварель.
Это и морские пейзажи, изображенные на картинах «Волна», «Штиль», показывающие нам, то спокойное море, солнечные блики на воде, световые переливы, то радужные брызги, создающие атмосферу радости и восторга.
Это и очаровательные цветочные натюрморты. Их мы можем увидеть написанными сразу в двух техниках. Такие работы как «Сирень на зеленом фоне», «Сирень с виноградом», «Пионы», написанные масляными красками - яркие, сочные, насыщенные цветовой гаммой. И здесь же перед нами акварельные работы: «Букет с астрами», «Розы», «Тюльпаны с виноградом», создающие впечатление свежести, нежности, легкости не смогут оставить никого равнодушными.
Нельзя не сказать и о городских пейзажах, и о полотнах, изображающих природу родного края, православные храмы. В таких работах как «Ярославль», «На Оке у Рязани», «Троица» мы видим, с какой любовью и нежностью автор изображает неповторимую красоту родной земли.
Основная часть экспозиции расположена в фойе на первом этаже, продолжение выставки можно увидеть на четвертом этаже библиотеки.
Выставка продлится до конца августа.




