Курсы валют

USD 82.850 −0.7673

EURO 93.232 −0.4871

12+

Вторник, 20 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На жительницу Новомосковска напала бродячая собака

19 апреля 2017 14:55

В редакцию ИА «Новомосковск Сегодня» обратилась жительница города. Вчера утром в районе улицы Льва Толстого на неё напала бродячая собака. Инцидент произошел в то время, как женщина шла на остановку. К ней подбежала некрупная агрессивная собака и вцепилась в сапоги. Самостоятельные попытки отпугнуть животное результатов не принести, тогда женщина стала кричать от испуга, что услышал слесарь, который по счастливой случайности находился неподалеку. Он то и помог прогнать назойливого пса. К счастью, укусы не прошли через сапоги, однако обувь была испорчена.

Этот же слесарь рассказал, что такие случаи в этом районе не редкость. Собаки набрасываются на взрослых и детей. Отметим, что рядом с местом обитания собак находится детский сад №35.
«Почему мы должны бояться ходить по улицам родного города?» - спрашивает пострадавшая. Вопрос риторический...

Напомним, что недавно главный санитарный врач Новомосковска Николай Михалюк дал интервью о санитарно-эпидемиологической обстановке в нашем городе.

Он отметил, что улучшения ситуации по укусам жителей города бродячими животным за прошедший год не произошло. Так, за 2015 году среди жителей зарегистрировано 487 случаев укусов животными, в 2016 году - 497, среди укушенных 21% составляют дети.

Кроме того, по заболеваниям, передаваемым укусами животных, наш город превышает областные показатели на 20,7%.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии