Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Вторник, 20 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области пройдёт фестиваль «Поиски земли обетованной. Палестина – Поленово»

15 февраля 2017 09:08

14 февраля Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с заместителем директора музея-заповедника В.Д. Поленова, почётным гражданином Тульской области Натальей Грамолиной и директором музея Натальей Поленовой. Во встрече также приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Алексей Дюмин напомнил, что в октябре музей отметит 125 лет с момента его создания, а в 2019 году исполнится 175 лет со дня рождения самого Василия Дмитриевича Поленова. Глава региона также поделился впечатлениями от посещения музея-усадьбы в рождественские праздники.

«Это уникальное место по своей атмосфере. Музей-заповедник В.Д. Поленова - жемчужина не только Тульской области, но и всей России», - сказал Губернатор.

Наталья Грамолина поблагодарила Алексея Дюмина за высокую оценку работы музея-усадьбы и готовность поддерживать проекты.

«В этом году мы планируем провести фестиваль «Поиски земли обетованной. Палестина - Поленово», который продолжает традиции международных фестивалей искусств. Суть этих фестивалей - культурный мост между тем местом, где мы живём, и теми местами, где путешествовал Василий Поленов и черпал своё вдохновение», - отметила заместитель директора.

По словам Натальи Грамолиной, также начинается подготовка большой монографической выставки в Государственной Третьяковской галерее с участием музея В.Д. Поленова и выставки картин художника из частных коллекций в самом музее.

В ходе встречи Наталья Грамолина обозначила для обсуждения один из важных для развития музея вопросов - создание «Поленовского Подворья» в Туле. В частности, заместитель директора попросила главу региона оказать содействие в решении ряда организационных вопросов имущественного характера, чтобы обеспечить своевременную реализацию проекта в целом.

По словам Натальи Грамолиной, уже разработана концепция музейного квартала в историческом центре Тулы.

Алексей Дюмин поручил Татьяне Рыбкиной взять сопровождение проекта «Поленовское подворье» на личный контроль.

Наталья Грамолина также обратилась к главе региона с просьбой приобретения подсобной техники для обслуживания музея и автомобильной - для реализации выездных проектов. Глава региона сообщил, что этот вопрос будет решён с привлечением внебюджетных источников.

Заместитель директора музея-заповедника В.Д. Поленова пригласила Алексея Дюмина на открытие новой выставки в марте текущего года.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии