Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Вторник, 20 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В НКО «Феникс» прошло мероприятие «Играем вместе»

07 декабря 2016 11:57

Вчера в помещении Общественной организации «Феникс» прошло благотворительное мероприятие «Играем вместе», посвящённое Дню волонтёра.

В нём приняли участие Наталия Слободяник - заместитель главы администрации, родители и дети ОО ПСиДИ «Феникс», Оксана Королева - художественный руководитель вокальной студии МБУК «КДЦ», в которой занимаются воспитанники «Феникса», Людмила Банникова с мастер-классом «Волшебные шарики», учащиеся школ №20 и №6, а также средства массовой информации.

В 2016 году проект общественной организации «Феникс» - «Город добрых сердец» по созданию волонтерской команды в помощь детям-инвалидам» стал победителем конкурсного отбора проектов (программ) социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления муниципальных грантов из бюджета муниципального образования город Новомосковск в 2016 г.

Руководитель проекта Любовь Герасимова рассказала присутствующим о том, как были потрачены средства гранта (150 000 рублей), который «Феникс» выиграл в этом году.

На средства гранта было закуплено игровое модульное оборудование для создания игровой комнаты для игр и занятий с детьми. Для учащихся школ № 6, 12, 20 в ноябре были проведены «Уроки доброты», на которых активисты «Феникса» рассказывали ребятам о волонтерстве, и о том, как они могут помочь родителям в их порой нелегком труде, приходя на занятия, играя и приглядывая за детьми с особенностями развития.

Такое общение стирает грани и не делит общество на «нас» и «их», заставляет замечать особенности любых детей, учит доброте. Особенно это эффективно, когда такое общение начинается с детства или юношества, тогда и все различия воспринимаются, как обычное явление. А потому этот волонтерский проект вдвойне полезен!
В завершение мероприятия Людмила Банникова провела увлекательный мастер-класс, на котором ребята могли сами или с помощью добровольных помощников сделать цветы из шариков.
На празднике «Играем вместе» учащиеся школ №6 и № 20 смогли попробовать себя в роли волонтеров, помогая детям с ограниченными возможностями здоровья.

Надо отметить, что воспитанники «Феникса» в долгу не остались и отблагодарили всех присутствующих вокальным выступлением.
На празднике царила атмосфера душевной теплоты и доброжелательности.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии