Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Понедельник, 19 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новорожденным без медицинского полиса не имеют права отказывать в медпомощи

06 сентября 2016 17:31

В связи с вступившими в силу с 16.05.2016 года изменениями в правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 года № 158н, в соответствии с которыми теперь для получения полиса ОМС для всех граждан в том числе и для новорожденных, наличие СНИЛС стало обязательным, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования в письме от 23.05.2016 № 4529/91/и разъяснил следующее:

По сведениям Пенсионного фонда Российской Федерации оформление СНИЛС на новорожденного занимает не более 5 дней со дня обращения. Кроме того, до получения полиса обязательного медицинского страхования новорожденный должен обслуживаться по полису матери или другого законного представителя.

В целях соблюдения прав застрахованных лиц при оказании им медицинской помощи, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования напоминает о недопустимости отказа в оказании медицинской помощи новорожденным до оформления полиса обязательного медицинского страхования.  

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии