Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Понедельник, 19 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Состоялось обсуждение вопросов профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия

22 августа 2016 09:21

20 августа в рамках проведения Дней Москвы в Тульской области состоялся круглый стол по вопросам профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия.

Круглый стол состоялся в государственном учреждении социального обслуживания населения Тульской области «Региональный ресурсный центр «Перспектива».

В работе круглого стола приняли участие министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Алла Дзугаева, депутаты Тульской областной и Московской городской Дум, руководители и специалисты органов исполнительной власти Тульской области, государственных учреждений социальной сферы, комиссий по делам несовершеннолетних, эксперты в области семейной политики, представители общественности, научных кругов, средств массовой информации Тульской области и города Москвы.

В начале заседания министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов отметил, что между министерством труда и социальной защиты Тульской области, Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и подведомственными ему учреждениями социальной сферы сложились долгосрочные деловые отношения.

«Наше взаимодействие измеряется ни одним годом. Совместные проекты, обучающие мероприятия, обмен опытом по вопросам формирования регионального законодательства в сфере семьи и детства - эти и другие формы взаимодействия, безусловно, способствуют выработке новых современных подходов в организации работы с семьей», - сказал министр.

В ходе заседания были подняты актуальные вопросы развития семейных форм устройства детей-сирот и предоставления помощи семьям с детьми с нарушениями в развитии. Важным аспектом стали проблемы профилактики семейного неблагополучия на ранней стадии.

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Алла Дзугаева рассказала об организации системы работы по профилактике социального сиротства и развитию семейных форм устройства в городе Москве.

Кроме того, были подняты такие темы, как современные принципы и подходы к решению проблем раннего выявления семейного неблагополучия, эффективные технологии реабилитации социально неблагополучных семей с детьми, меры, направленные на профилактику социального сиротства.

Участники заседания рассмотрели лучшие практики работы учреждений социального обслуживания по поддержке семьи и детства.

По итогам заседания круглого стола было принято решение о дальнейшем эффективном сотрудничестве.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии