Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Понедельник, 19 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Продолжается мониторинг атмосферного воздуха

27 июля 2016 15:15

Специалисты продолжают мониторинг атмосферного воздуха после аварийной ситуации на «Новомосковском хлоре».

Сегодня аккредитованная лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области в городе Новомосковске» с раннего утра провела исследования атмосферного воздуха на содержание хлора на границе санитарно-защитной зоны ООО «Новомосковский Хлор» в 3 точках и в 10 точках в Новомосковске, в том числе школах №10 (Северный район), №14 (Гипсовый), № 12 (ул. Молодежная).

На отборах проб присутствовали начальник управления обеспечения безопасности населения, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации МО г.Новомосковск Владимир Семенов, начальник службы пожаротушения ФГКУ "7-ОФПС по Тульской области" Геннадий Антошин и председатель ТРОО "Экологическая защита" Вадим Баранов.

Также взята для исследований вода из Любовского водохранилища. Накануне эта же лаборатория отбирала пробы в Северном районе города и на территории санитарно-защитной зоны предприятия. Ни вчера, ни сегодня превышений концентраций хлора не обнаружено. Специалисты экологической лаборатории испытательного центра ФБУ «Тульский ЦСМ» сегодня отобрали пробы атмосферного воздуха на хлор и пары соляной кислоты в Северном районе города и около «Новомосковского хлора». Их результаты будут известны завтра.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии