21 мая в 15:00 в городе Донской пройдет фестиваль красок Холи. Фестиваль пройдет в парке "Юбилейный". Вход на мероприятие свободный.
Холи - один из старейших праздников, он упоминается даже в древних санскритских текстах и детально описывается в Ведах, в Нарада Пуране, в Бхавишйа Пуране, Джаймини Миманса. О его проведении свидетельствует также и надпись на камне, сделанная 300 лет до н.э.
Считается, что в древности это был один из специальных ритуалов, во время которого замужние женщины поклонялись полной луне для привлечения счастья и благополучия в свои семьи.
Празднование Холи символизирует собой приход весны и начало нового года.
Для тех, кто решил пойти на фестиваль Холи 21 мая, организаторы проводят розыгрыш.
Главный приз - 1 килограмм красок Холи. Ещё 5 человек получат возможность выйти на сцену и сделать селфи на фоне ликующей толпы.
Правила очень простые:
1. Подпишитесь на Фестиваль красок ХОЛИ Донской
2. Сделайте репост этой записи с комментарием "Я иду на Холи 21 мая!"
3. Закрепите репост у себя на стене до конца розыгрыша
4. Пригласите поучаствовать всех друзей - у вас будет больше шансов победить, а призовой краски хватит даже на самую большую компанию!
Итоги конкурса будут подведены 20 мая после 18:00




