Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Понедельник, 19 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области численность членов народных дружин составляет 779 человек

22 декабря 2015 16:27

22 декабря под председательством Губернатора Тульской области Владимира Груздева состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тульской области.

В совещании приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин, прокурор Тульской области Александр Козлов, начальник Управления ФСБ России по Тульской области Алексей Зиновьев, представители силовых структур и правоохранительных органов, руководители администраций муниципальных образований.

Губернатор Владимир Груздев отметил, что обеспечение правопорядка это одна из основных задач, выполняемая правоохранительными органами. Федеральный закон от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ создал правовые условия для добровольного участия граждан в охране общественного порядка, объединив усилия с полицией в решении поставленной задачи.

«Дружинники, внештатные сотрудники, казачество - это серьезная помощь сотрудникам полиции в поддержании надлежащего порядка на улицах городов и поселков, в общественных местах. Уже сегодня народные дружины созданы и работают во всех муниципальных образованиях области. Численность членов народных дружин составляет 779 человек», - констатировал Владимир Груздев.

Глава региона добавил, что в основном представители добровольных народных дружин, а также 40 казаков привлекаются к участию в охране общественного порядка при проведении массовых публичных мероприятий.

Федеральный закон запрещает привлекать граждан к мероприятиям, опасным для жизни. Патрулировать улицы дружинники могут только совместно с полицейскими. Предусматривается материальное поощрение для дружинников.

Давайте об этом мы поговорим более подробно. Перейдем к обсуждению поставленного вопроса.

Участники постоянно действующего координационного совещания обсудили ряд насущных вопросов, по которым приняты соответствующие решения.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии