Курсы валют

USD 86.586 0

EURO 100.569 0

12+

Понедельник, 07 сентября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
55%
14%
7%
10%
10%
3%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Областное ГИБДД: за минувшие выходные на территории региона произошло 228 ДТП

16 ноября 2015 19:06

В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД Тульской области рекомендует водителям быть предельно осторожными на дорогах.

Только за минувшие выходные на территории региона произошло 228 дорожно-транспортных происшествий (из них 50% произошло в областном центре) с механическими повреждениями, и 25 ДТП, в которых пострадали 44 человека. Для сравнения, в предыдущие выходные - 152 ДТП и 11 пострадавших соответственно.

Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Тульской области обращает внимание водителей на необходимость быть предельно внимательными, избегать резкого маневрирования и торможения, строго соблюдать скоростной режим, а также безопасную дистанцию и боковой интервал.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют быть предельно внимательными при приближении к перекресткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и местам скопления граждан, в том числе около школ.

Водителям, которые не произвели сезонную замену шин, рекомендуется отказаться от поездок на «летней» резине, и в ближайшее время осуществить замену.

А пешеходам важно помнить, что переходить проезжую часть нужно исключительно по пешеходному переходу. Также необходимо побеспокоится о своей собственной безопасности, используя на одежде светоотражающие элементы, чтобы в темное время суток быть заметнее на дороге.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии