Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Понедельник, 19 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковском районе в водоемы выпустили 1,5 тонны малька

05 ноября 2015 20:11

В октябре в Пронское и Шатское водохранилища расположенные в Новомосковском районе Тульской области было выпущено 1500 кг малька рыбы. По 500 кг. малька карася, малька толстолобика и малька белого амура.

Зарыбление проводилось в рамках экологического проекта компании ЕвроХим бизнесмена Андрея Мельниченко. Основными целями зарыбления являются - улучшение качества воды, поддержание биобаланса водоемов. Всего за последние 3 года в водоемы Новомосковского района выпущено 4,5 тонны малька.

Аналогичные проекты реализуют и другие предприятия входящие в состав ЕвроХима. Предприятие «Фосфорит» из Ленинградской области профинансировало акцию по выпуску в реку Бурная мальков ладожского сига. За последние 20 лет запасы этой редкой рыбы заметно сократились в Ладожском озере и Финском заливе. Целью мероприятия стало восстановление популяции сига в водоемах Северо-западного федерального округа.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии