Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Понедельник, 19 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В историко-художественном музее открылась выставка под названием «Осенняя палитра»

06 октября 2015 17:52

Сегодня в 12:00 в историко-художественном музее города Новомосковска открылась выставка под названием «Осенняя палитра». На выставке представлена живопись и графика новомосковских художников, членов Союза художников РФ за последние несколько лет.

Все эти люди входят в творческое объединение, которое появилось в далеком 1949 году. Начало объединению положили Анатолий Володин и Василий Шарыпин. Последние 11 лет его возглавляет Александр Нахаев и насчитывает оно 21-го живописца, которые являются членами Союза Художников России.

Некоторые их тех работ, что представлены на открывшейся экспозиции, уже побывали и на международных и на всероссийских выставках. Так, на выставке в Туле, живописцы получили золотые и бронзовые медали.

Интересен и тот факт, что многие художники имеют приемников. В выставочном зале историко-художественного музея зритель может увидеть графику Бориса (сына) и живопись Алексея (внука) Шарыпиных, которые продолжают дело, начатое Василием Михайловичем.

Отец Сергей и сын Роман Передиреевы из города Донской уже достаточно известны новомосковскому зрителю.

Виктор Посвежинин работает во многих жанрах, но на нынешней выставке он представляется хорошим пейзажистом.

Есть здесь и многожанровые картины Леонида Сенюшкина, и женские портреты Валерия Доронина, и небольшой этюд «Летний день» Петра Рудина.

Присутствуют на выставке и картины художников из Донского и Северо-Задонска: Игоря Строкова, Анатолия Попова, Николая Олейника.

Среди художников есть четыре женщины. С прекрасными натюрмортами и лирическими пейзажами выступили Лидия Новикова и Юлия Ромадова. Живопись представили жителям Елена Моисеева и Светлана Шахова.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии