Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На Западной Украине переименовали бульвар Пушкина

01 августа 2015 10:56

На Западной Украине в городе Ивано-Франковск депутаты городского совета переименовали улицу, носящую имя А.С. Пушкина, поскольку великий поэт, по мнению народных избранников, "занимал антиукраинскую позицию". Об этом сообщил в пятницу местный портал "Остров Галиция".

"Северный бульвар имени Александра Пушкина городскими депутатами решено переименовать в просто Северный бульвар. На сессии объявлен вердикт, что "Пушкин занимал антиукраинскую позицию", - сообщило издание.

Несмотря на слова мэра города Виктора Анушкевичуса, заявившего, "что личность Пушкина должно воспринимать в глобальном плане, а не за его отдельные ошибки", депутаты все же постановили, что "личность Пушкина не является однозначной в украинской истории", сообщила пресс-служба горсовета.

Ранее мэр города Новоград-Волынский (Житомирская область) направил президенту Петру Порошенко письмо с предложением переименовать государство в "Украина-Русь".

 

Источник: tass.ru

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии