Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В учебных заведениях Новомосковска говорили о профилактике наркомании

06 июля 2015 17:21

О профилактике наркомании в профессиональных средних и высших учебных заведениях нашего города шла речь на очередном заседании муниципальной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Новомосковске. Об этом сегодня сообщила "Новомосковская правда".

Как следовало из отчетов представителей учебных заведений, вся необходимая профилактическая работа в этом плане ведется: студентов не только знакомят с последствиями употребления наркотических веществ, организуют различные диспуты, конкурсы и акции антинаркотической направленности, но и стараются организовывать учебу и досуг так, чтобы у ребят не оставалось времени на сомнительные удовольствия. Но, увы, это не удерживает некоторых молодых людей от близкого знакомства с наркотиками.

Поэтому речь на заседании шла о том, чтобы еще активнее вести внеурочную работу, больше внимания уделять досугу учащихся. Также было решено активизировать работу по антинаркотической и антиалкогольной пропаганде. А в местах массового отдыха молодежи проводить профилактические операции по предупреждению незаконного оборота наркотиков, выявлять тех, кто склоняет ребят к их употреблению.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии