2 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел еженедельное совещание со своими заместителями и членами правительства Тульской области.
О работе многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг доложил заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.
Заместитель министра констатировал, что за прошедшую неделю сотрудниками МФЦ оказано на 2 тыс. услуг меньше. Подобная динамика имеет сезонный характер.
Директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства эконмического развитии Тульской области Михаил Нархов сообщил, что делегация Тульской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 18-20 июня.
Михаил Нархов отметил, что форум является одним из ведущих и значимых международных событий по вопросам бизнеса и глобальной экономики. Каждый год количество участников превышает 4 тысячи человек, которые приезжают более чем из 60 стран. Основная аудитория форума - главы государств и правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы, руководители крупнейших мировых компаний и общественных организаций, лидеры политических партий, ученые и специалисты.
Заместитель председателя правительства-министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин доложил о проводимой работе по контролю за состоянием муниципальных дорог.
Заместители губернатора Тульской области отчитались по исполнению поручений губернатора. По всем рассмотренным на совещании вопросам были приняты соответствующие решения.




