Курсы валют

USD 83.618 0

EURO 93.719 0

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Двум парням из Новомосковска грозит до 10 лет колонии за нападение на продавца

27 мая 2015 08:50

В Новомосковский городской суд поступило уголовное дело в отношении двух парней, обвиняемых в разбойном нападении на продавца пиротехники.

21 марта 2015 года, утром, обвиняемые встретились на улице, чтобы погулять. Денег у молодых людей не было. Сговорившись между собой, обвиняемые пришли к павильону «Фейерверки» г. Новомосковска. В магазине продавцом работал знакомый обвиняемого Ч. Дождавшись, пока из павильона уйдут все посетители, молодые люди вошли внутрь. Продавец узнал в одном из обвиняемых своего знакомого Ч. и стал с ним разговаривать. Когда потерпевший отвлекся к акустической колонке, присел на корточки и хотел включить музыку, обвиняемый Ш. обхватил его шею левой рукой, а правой рукой приставил к шее продавца ножницы. Парень стал требовать деньги. Потерпевший попытался вступить в борьбу с обвиняемым Ш. Между молодыми людьми завязалась борьба. Обвиняемому Ш. удалось оттолкнуть потерпевшего в сторону. Второй обвиняемый Ч. в этот момент взял из кассы деньги и парни ушли. Сумму в 10300 рублей они потратили на свои нужды.

27 мая 2015 года в 15 часов состоится предварительное слушание в закрытом режим.

Справка: санкция ч. 2 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии