Вчера, 7 мая, в преддверии празднования 70-летия Великой Победы во Взрослом парке состоялось мероприятие по высадке туй. 70 деревьев были посажены активистами и волонтерами ТРОО «Экологическая защита" - студентами Новомосковского Политехнического колледжа, представителями администрации города и МБУ «Городские парки». В высадке деревьев принял участие и глава администрации Вадим Жерздев.
Это важное мероприятие завершило весенний сезон высадок, в течение которого при участии "Экологической защиты" было посажено более 1700 саженцев деревьев. Большинство мероприятий по озеленению в этот памятный для нашей страны год носило патриотический характер: акция «Лес Победы» - была высажена защитная лесополоса в пойме реки Дон, это около 1500 саженцев берез и кленов; «Аллея Памяти» на территории городской клинической больницы - посажены туи рядом с мемориалом медикам-новомосковцам, участникам Великой Отечественной войны; «Сирень Победы» - на территории городской клинической и детской больниц высажены кусты сортовой сирени. Кроме этого был восполнен ущерб, нанесенный зеленым насаждениям жуком-короедом. В рамках акции «Новомосковск, дыши» в березовой роще было посажено 80 саженцев березы и клена. Еще одно мероприятие в рамках данной акции прошло совместно с представителями компании «Полипласт-Новомосковск» на территории детской больницы, где были высажены туи.
Продолжатся мероприятия по озеленению города уже этой осенью.




