Курсы валют

USD 83.618 −0.1423

EURO 93.719 −0.0506

12+

Воскресенье, 18 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Конкурс чтецов «Я помню. Я горжусь»

15 марта 2015 10:59

Конкурс чтецов «Я помню. Я горжусь» прошёл среди читателей детской библиотеки-филиала №1 и был посвящён юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Хотя прошло 70 лет, время не властно над памятью людей разных поколений. Стихи поэтов, прозвучавшие на конкурсе, оставили в душе, как участников, так и чтецов, самые светлые и радостные чувства. Конкурс прошёл с целью пропаганды отечественной поэзии патриотической направленности, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма; как выявление, поддержка и стимулирование талантливых детей, владеющих жанром художественного слова.

К конкурсу были оформлены книжные выставки с художественной, документальной, мемуарной и публицистической литературой о событиях и участниках тех лет. С интересом знакомились читатели с юными участниками сталиногорского партизанского отряда «Смерть фашизму» и историей сопротивления оккупантам в нашем городе.

Из творческих работ (рисунков, сочинений, стихотворений) читателей библиотеки разных лет была оформлена выставка-память с одноименным названием «Я помню. Я горжусь». Все участники чтений получили ценные подарки и похвальные грамоты.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии