Вчера в фойе Центральной городской библиотеки открылись сразу две выставки. Выставка в витринах носит название «Декупаж: штучная работа» и персональная фотовыставка известного новомосковского фотографа Сергея Авсеенко - «Я вижу в каждой женщине актрису».
На выставке «Декупаж: штучная работа» представлены изделия школьной компании «Новомосковский умелец» Муниципального Казенного Учреждения «Центр досуга детей и подростков». Руководитель: Черникова Татьяна Ивановна. Среди участниц выставки нет профессиональных художников и дизайнеров, для них декупаж - хобби, но какие чудные вещи делает Татьяна Ивановна со своими юными мастерицами! Здесь и шкатулки, оформленные «под старину», и утилитарные предметы быта - утюг и керосиновая лампа, приобретшие под чуткими руками совершенно новое звучание.
На выставке очень много декоративных предметов - настенные тарелки с самыми разнообразными сюжетами, картины, часы, шкатулки, разделочные доски. Вы сможете не только посмотреть, но и приобрести понравившуюся Вам вещь - для себя или как оригинальный подарок в единственном экземпляре близким и друзьям!
Возможно в ближайшем будущем Татьяна Ивановна и её ученики проведут мастер-класс для посетителей библиотеки, на котором юные мастерицы со своим руководителем поделятся тонкостями и хитростями этого непростого, но очень увлекательного искусства.




