Курсы валют

USD 85.459 −1.0136

EURO 99.253 −1.2464

12+

Пятница, 11 сентября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
60%
11%
9%
9%
9%
3%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Ушел из жизни Спирочкин Кузьма Никифорович

14 января 2015 11:54

Вчера, 13 января на 88 году жизни ушел из жизни почетный гражданин города Новомосковска Спирочкин Кузьма Никифорович.

Кузьма Никифорович родился 15 ноября 1927 года.

Он являлся председателем Новомосковского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, являлся членом партии КПРФ.

Как сообщает газета «Новомосковская правда», после окончания школы в 1945 году К.Н. Спирочкин поступил в МВТУ им. Баумана и после его окончания был направлен на работу на Узловский машиностроительный завод.

В 1956 он перешел на работу в Новомосковский проектно-конструкторский институт «МосбасГипроГормаш» где проработал более 40 лет.

С его непосредственным участием разработаны и внедрены механизированные комплексы по добыче угля на шахтах Подмосковного угольного бассейна, Кузбасса и в других регионах страны. Это позволило значительно повысить производительность труда и увеличить добычу угля.

В 1995 году К.Н. Спирочкин активно включился в деятельность городской ветеранской организации, входил в состав Президиума Совета.

В декабре 2001 года был избран Председателем Новомосковского Городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Спирочкин К.Н. является одним из авторов и создателей «Книги Памяти», в которой увековечены имена новомосковцев, отдавших свою жизнь в Великой Отечественной войне, а также книги «Солдаты Победы». Он инициатор создания городской «Аллеи боевой Славы» и «Аллеи трудовой Славы».

Награжден медалями «За трудовое отличие», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина»», знаками «Шахтерская слава второй и третей степеней».

Прощание с Кузьмой Спирочкиным состоится завтра, 15 января. Желающие смогут проститься с почетным гражданином города возле дома, где он жил (улица Маяковского, дом 17).

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Правдоруб (14 января 2015 12:10):
Сказать скорбим... ничего не сказать... нет слов... Великий Человек и наш дорогой товарищ, теперь Вас нет рядом... Но вы навсегда будете в наших сердцах!
456 (14 января 2015 13:47):
Пора уж
И это тоже правда. Для цифрового-456. (14 января 2015 14:56):
Тебе тем более давно пора прошла. А ты здесь своими испражнениями только землю портишь.
житель (14 января 2015 15:48):
пусть земля будет пухом - соболезнования родным!
Андрей (14 января 2015 15:53):
Скорбим!!!
скорбная новость (14 января 2015 18:31):
Два раза общалась с этим человеком - наше предприятие ко дню Победы выделяло деньги на подарки ветеранам. Очень приятный человек, глаза полные добра, тепла.
Очень печально...
456 (14 января 2015 18:49):
ох пора и мне пора. Вам жить и некогда не умирать.
Ирина (15 января 2015 00:12):
Интеллегентнийший, грамотный, добрый, умеющий слушать и слышать других человек!!! Как всегда переживал он за солдатские захоронения, с теплотой говорил о СВОИХ Ветеранах!!!! Те, кто общался с ним, я думаю поддержат мое мнение. Очень жаль... Жаль, что его больше нет с нами.
язва (15 января 2015 00:30):
pip.. молодец был ..

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии